Connectique Réseau Serveur
Le prix
La réactivité
Le conseil technique

Switch : Cisco - 2960C-8PC-L

2960C-8PC-L
Cisco Catalyst Compact 2960C-8PC-L - Commutateur - Géré - 8 x 10/100 (PoE) + 2 x SFP Gigabit combiné
Ref : WS-C2960C-8PC-L
Prix CRS 459.00 €
Prix public 773.27 €

Caractéristiques

PortsNombre AutresValeur
10/1008 ManageabilitéNiveau 2/2+
Uplink 10/100/10002 POEOui
Uplink SFP2

Consultez la documentation technique en ligne.

Accessoires compatibles
SFP 1000SX-LC
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC/PC multimode - module enfichable - jusqu'… 1 km - 850 nm
SFP 1000LH-LC
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC monomode - module enfichable - jusqu'… 10 km - 1310 nm