Connectique Réseau Serveur
Le prix
La réactivité
Le conseil technique

Switch : ProCurve - HPE 5406R 8-port 1/2.5/5/10GBASE-T PoE+/8-port SFP+ v3 zl2

HPE 5406R 8-port 1/2.5/5/10GBASE-T 
PoE+/8-port SFP+ v3 zl2
HPE 5406R 8-port 1/2.5/5/10GBASE-T PoE+/8-port SFP+ v3 zl2 Chassis comprenant de 8 ports 1/2.5/5/10GBASE-T PoE+ + 8 ports SFP+ ; Carte de management ; Sans alimentation
Ref : JL002A

Caractéristiques

PortsNombre AutresValeur
10 giga16 ManageabilitéNiveau 3 avancé
AlimentationPower supply slot
Logement d'expansion pour carte/module6

Consultez la documentation technique en ligne.

Accessoires compatibles
SFP 100FX-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-FX - LC - module enfichable
SFP 1000SX-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - module enfichable - jusqu'… 550 m
SFP 1000LX-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC - module enfichable - jusqu'… 10 km
SFP 1000T-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-T - RJ-45 - module enfichable
SFP 1000LH-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC - module enfichable
SFP+ 10G-SR-LC
HP - Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - LC/UPC multimode - module enfichable - jusqu'… 300 m - 850 nm
SFP+ 10G-LR-LC
HP - Module transmetteur SFP+ - 10GBase-LR - monomode LC/UPC - module enfichable - jusqu'… 10 km - 1310 nm
SFP+ 10G-LRM-LC
HP - Module transmetteur SFP+ - 10GBase-LRM - LC multi-mode - module enfichable - jusqu'… 220 m - 1310 nm
Module 8xSFP+
HP - Module d'extension - 10 Gigabit LAN - 8 ports SFP+
Module 20x1GT POE+ + 2xSFP+
HP - Module d'extension - 10/100/1000 x 20 POE+ + 2 x SFP+
Module 20x1GT POE+ + 4xSFP
HP - Module d'extension - 10/100/1000 x 20 POE+ + 4 x SFP
Module 24xSFP
HP - Module d'extension - 24 ports SFP
Module 12x1GT POE+ + 12xSFP
HP 12-port Gig-T PoE+/12-port SFP v2 zl Module - Module d'extension - 10/100/1000 x 12 POE+ + 12 ports SFP
Module 24xGT POE+
HP - Module d'extension - 10/100/1000 x 24 POE+
Module 24x10/100 POE+
HP - Module d'extension - 10/100 x 24 POE+
Module 24GT
HP 24-port Gig-T v2 zl Module - Module d'extension - 10/100/1000 x 24
Module 20xGT + 4xSFP
HP - Module d'extension - 10/100/1000 x 20 + 4 x SFP
Module 20xGT + 2 SFP+
HP - Module d'extension - 10/100/1000 x 20 + 2 x SFP+
Module 8x10GT
HPE 8-port 10GBASE-T v2 zl Module
Module 8x1/2.5/5/10GBASE-T PoE+
HPE 8-port 1/2.5/5/10GBASE-T PoE+ MACsec v3 zl2 Module
Module 8x1G/10G SFP+
HPE 8-port 1G/10GbE SFP+ MACsec v3 zl2 Module
Module 12x10/100/1000 POE+ + 12 SFP
HPE 12-port 10/100/1000BASE-T PoE+/12-port 1GbE SFP MACsec v3 zl2 Module
Module 20x10/100/1000 POE+ + 4x1G/10G SFP+
HPE 20-port 10/100/1000BASE-T PoE+/4-port 1G/10GbE SFP+ MACsec v3 zl2 Module
Module 20x10/100/1000 POE+ + 4x1/2.5/5/10GBASE-T
HPE 20-port 10/100/1000BASE-T PoE+/4p 1/2.5/5/10GBASE-T PoE+ MACsec v3 zl2 Module
Module 20x10/100/1000 POE+ + 1x40G QSFP+
HPE 20-port 10/100/1000BASE-T PoE+ MACsec/1-port 40GbE QSFP+ v3 zl2 Module
Module 24x10/100/1000
HPE 24-port 10/100/1000BASE-T MACsec v3 zl2 Module
Module 24x10/100/1000 POE+
HPE 24-port 10/100/1000BASE-T PoE+ MACsec v3 zl2 Module
Module 24 SFP
HPE 24-port 1GbE SFP MACsec v3 zl2 Module
Module 2x40G QSFP+
HPE 2-port 40GbE QSFP+ v3 zl2 Module
Module de management
HPE 5400R zl2 Management Module
QSFP+ SR4
HPE X142 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver
QSFP+ LR4
HPE X142 40G QSFP+ LC LR4 SM Transceive
QSFP+ eSR4
HPE X142 40G QSFP+ MPO eSR4 300M XCVR
Alimentation 700W
HPE 5400R 700W PoE+ zl2 Power Supply
Alimentation 1100W
HPE 5400R 1100W PoE+ zl2 Power Supply
Alimentation 2750W
HPE 5400R 2750W PoE+ zl2 Power Supply