Connectique Réseau Serveur
Le prix
La réactivité
Le conseil technique

Switch : ProCurve - HP 2920-24G

HP 2920-24G
HP 2920-24G: Switch 20 ports 10/100/1000 + 4 ports Giga Combo + Emplacement libre pour 4 ports 10 GbE maximum (ajouter module)
Ref : J9726A
Prix CRS 2270.00 €
Prix public 2918.00 €

Caractéristiques

PortsNombre AutresValeur
10/100/100020 ManageabilitéNiveau 3 lite
Uplink 10/100/10004 StackableOui
Uplink SFP4 AlimentationPower supply slot
Uplink 10 gigaEn option Logement d'expansion pour carte/module2

Consultez la documentation technique en ligne.

Accessoires compatibles
SFP 100FX-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-FX - LC - module enfichable
SFP 1000SX-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - module enfichable - jusqu'… 550 m
SFP 1000LX-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC - module enfichable - jusqu'… 10 km
SFP 1000T-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-T - RJ-45 - module enfichable
SFP 1000LH-LC
HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC - module enfichable
SFP+ 10G-SR-LC
HP - Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - LC/UPC multimode - module enfichable - jusqu'… 300 m - 850 nm
SFP+ 10G-LR-LC
HP - Module transmetteur SFP+ - 10GBase-LR - monomode LC/UPC - module enfichable - jusqu'… 10 km - 1310 nm
SFP+ 10G-LRM-LC
HP - Module transmetteur SFP+ - 10GBase-LRM - LC multi-mode - module enfichable - jusqu'… 220 m - 1310 nm
Module 2x10G-SFP+
HP - Module d'extension - 10 Gigabit LAN - 2 ports SFP+
Module 2x10GT
HP 10GbE RJ45 Module - Module d'extension - 10GBaseT x 2
Module de Stack
HP - Module d'empilage r‚seau - empilage - 2 ports
Alim redondante
HP X331 - Alimentation - branchement … chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - 165 Watt
Alim redondante
HP X332 - Alimentation - branchement … chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - 575 Watt